Новости

В АГСИ прошел тренинг на тему «Личные границы»

Кафедра “Социальной психологии” Армавирского гуманитарно-социального института провела тренинг на тему «Личные границы». Целью мероприятия стало: определение понятия «личной психологической границы», выяснение своих границ и правильного разграничения во взаимодействии с окружающими.

Задачи: определить понятие «психологические границы», сформировать способы собственных границ участников, предложить варианты эффективного взаимодействия и обозначения собственных границ при контактировании с окружающими.

Мы считаем что, «Личные границы» достаточно актуальная тема в наше время! На тренинге мы обсудили с участниками,  что же такое границы, какие они бывают и как защищать свои границы и постараться не нарушать границы окружающих! Выяснили, что зачастую мы даже не понимаем  каким образом можем вторгаться в границы близких нам людей сами того не подразумевая …. И на практике с помощью мягких игрушек и метафорических ассоциативных карт проиграли ситуации где одни участницы нарушали а другие защищали свои психологические границы!!! Встреча прошла очень тепло и открыто, были и слёзы и радость от осознавания важных моментов! Благодарим участников за искренние эмоции и включенность в процесс!

    Заявка на обучение

    Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных